Gesamtwertung XCO Bikecup 2018

Die komplette Gesamtwertung des ersten XO-Bikecup ist bei unserem Partner ZPN-Timing abrufbar unter folgendem Link: Gesamtwertung – XCO-Bikecup 2018

Hier in Kurzfassung die ersten Plätze in den einzelnen Altersklassen in einer Übersicht:

Alterklasse1. Platz2. Platz3. Platz
U11 mHans Hornschuh
(RSC Waltershausen-Gotha)
Noah Fritzsche
(RSV Erzgebirge)
Paul Knesebeck
(White Rock e.V.)
U11 wAnouk Marie Schneider
(Dresdner SC 1898 e.V.)
Annalena Grimmer
(Radteam Tharandter Wald)
Marit Goldbach
(Radteam Tharandter Wald)
U13 mMoritz Lindner
(Dresdner SC 1898 e.V.)
Simon Degenkolb
(RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.)
Zeno Levi Winter
(RSV 54 Venusberg e.V.)
U13 wHannah Möttig
(White Rock e.V.)
Leah Kirchner
(SC Norweger Annaberg)
Winona Wähner
(TSG Weinheim)
Nelly Wetzig
(L.E. Bike Force)
Viktoria Jopp
(Radteam Tharandter Wald)
U15 mHannes Degenkolb
(RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.)
Toni Gräßler
( RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V. )
Vincent-Lennard Keller
(FAST-Zweirad-Haus)
U15 wNatalie Kaufmann
(RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.)
Hanna Weiß
(RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.)
Lia Planert
(White Rock e.V.)
U17 mDavid Philippi
(Dresdner SC 1898 e.V.)
Theodor Günther
(Dresdner SC 1898 e.V.)
Johan Bundschuh
(White Rock e.V.)
U17 wMeike Morawe
(r2-bike.com MTN Crew)
Lisa Kamowski
(SC Riese Zweirad Weser)
Linda Rotter
(FC Wüstenselbitz)
U19 mJanik Koßlack
(Focus Rapiro Racing)
Simon Weinert
(RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.)
Nick Planert
(White Rock e.V.)
U19 wJohanna Kreis
(White Rock e.V.)
Celine Friedrich
(RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.)
Anna Brähler
(Team HWG Gedern)
EliteJulian Schnürer
(White Rock e.V.)
Tommy Galle
(White Rock e.V.)
Christopher Maletz
(White Rock e.V.)
Markus Werner
(Vogtland Bike e.V.)
DamenSteffi Weniger
(White Rock e.V.)
Claudia Moser
(Dresdner SC 1898 e.V.)
Felicitas Geiger
(RV Wombach)
Masters 1Tobias Trautmann
(White Rock e.V.)
Christian Groß
(Biehler Factory Racing)
Robert Schwarz
(RSV Chemnitz e.V.)
Masters 2-4Jens Kunath
(Dresdner SC 1898 e.V.)
Mirko Gräßler
(RSC Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.)
Olaf Nützsche
(Focus Rapiro Racing)
Hobby HerrenPatrick Oelschlägel
(IBC DIMB Racing Team)
Torsten Fischer
(EBM-Team)
Orlando Petsch
(RSV Adler Arnstadt e.V.)
Hobby SeniorenKai Ander
(ASB Die Fahrradwerkstatt)
Rolf Horvath
(rad-art Erfurt)
Thomas Urban
(FAST-Zweirad-Haus)